Обратный отсчет. Софья Гольшанская. Ход Королевы

Рыцари творческого коллектива эвент агентства «ГудТайм» приняли участие в съемках фильма проекта «Обратный отсчет» телеканала ОНТ.

Софья Гольшанская

Обратный отсчет – еженедельная телепрограмма, в которой совершенно по-новому рассказывается о малоизвестных фактах и событиях белорусской истории.
Наши рыцари приняли участие в съемках, а также предоставили средневековый реквизит для серии проекта, посвященной польской королеве белорусского происхождения Софье Гольшанской.
Режиссер фильма: Андрей Лескин. Авторы сценария: Валерия Захарик, Марина Жабик.

Софья Гольшанская – литвинская княжна, племянница Витовта, основавшая династию Ягеллонов. Ей было всего 17 когда она вышла замуж за 74-летнего Ягайло и начала борьбу за польский престол.
Зрителей фильма ожидает невероятно увлекательный рассказ о перипетиях внутренней и внешней политики ВКЛ и Польского королевства в XV веке. Софье придется столкнуться с коварством придворных, обвинением в супружеской измене, доказать собственную невиновность с помощью верного рыцаря Генриха, вступить в борьбу за титул королевы, а затем и за королевский титул для своих сыновей.

Историки до сих пор спорят о том, была ли Софья Гольшанская одаренной авантюристкой, заботливой матерью, готовой на все ради будущего своих детей или талантливым политиком. Но неоспоримо одно: Софья сумела подчинить себе самых искусных интриганов Королевства. Став польской королевой и перейдя в католичество, Софья оставалась верной православию, а ее потомки породнились с представителями самых разных королевских домов Европы.

Литвинская княжна стала прародительницей многих европейских монархов: и сверженных, и ныне царствующих.
В фильме использованы фрагменты известных исторических фильмов, анимация, исторические костюмы, а также рыцарские доспехи, оружие и костюм палача.

Мы желаем Вам приятного просмотра!

Вверх