Рыцари поздравили с Днем защиты детей ребят из Гомельского детского дома

Издавна рыцарь был в первую очередь не просто воином, но и защитником. Частью рыцарского кодекса чести являлось обязательство защищать тех, кто слабее и нуждается в покровительстве. И, как следует догадаться, в этот немалый список нуждающихся в защите попадали не только прекрасные дамы, но и, конечно же, дети.

Нет более подходящего времени для оказания помощи детям, чем День защиты детей, что уже одним даже своим названием указывает на такую необходимость. Разумеется, в этот день наша команда не могла не сделать что-нибудь положительное для детей. Мы решили выступить для ребят из детского дома, ведь именно в детских домах живут наиболее нуждающиеся во внимании и заботе дети. Продолжая нашу добрую традицию выступлений в детских домах на этот раз мы решили посетить Гомельский.

Дорога из Минска не близкая, но это нас нисколько не испугало, и даже наоборот, придало нашему благородному путешествию ощущение некоторой важности и значимости. Прибыв на место, мы не успели выйти из машины и разложиться, как тут же прибежали ребята и засыпали нас вопросами, все пытались примерить наши доспехи и детской радости не было предела. Мы уже даже подумали, что до выступления дело не дойдет, так как дети и так были чрезвычайно заняты расспросами и рассматриванием снаряжения. Но все же нам удалось убедить детвору, что это еще далеко не самое интересное, и их ждет впереди много чего захватывающего.

Как мы и обещали, наш весьма обширный набор средневековых конкурсов произвел настоящий фурор среди детей и молодежи. Начиная от самого первого конкурса «Сурма», заканчивая «Боем мешками», конкурсы не имели отбоя от желающих принять участие, что в принципе не удивительно, как показывает наш многолетний опыт. После успешного проведения всех состязаний, мы показали настоящий бой рыцарей, завершив его небольшим обучающим поединком и мастер-классом по фехтованию. После чего все желающие смогли примерить наше снаряжение и ощутить всю тяжесть и суровость того времени на своих собственных плечах. 

Завершением нашей программы традиционно стал лучный тир, который всегда пользуется особым спросом у всех возрастов. Помимо этого была организована небольшая фотозона, чтобы ожидающие своей очереди пострелять из лука дети могли не томиться в ожидании, а сделать парочку памятных фотографий с настоящими рыцарями и поучаствовать в небольшой викторине, в которой разыгрывалось несколько книг о рыцарях. Мы больше чем уверены, что для детей Гомельского детского дома этот день стал незабываемым, ведь и к ним наконец-то пришла сказка!

Вверх