Рыцари клуба «Гивойт» участвовали в презентации новой книги Юрия Татаринова.

6 февраля 2014г. в Минске проходила международная книжная выставка-ярмарка. Во второй день мероприятия в 12.00 издательство «Регистр» провело на своем стенде презентацию новой книги писателя Юрия Татаринова «Завещание князя Гедимина».

презентация книги

Книга повествует о временах правления великого князя Гедимина, то есть о XIV веке в истории Великого княжества Литовского. В презентации участвовали рыцари клуба исторической реконструкции «Гивойт», которые были приглашены для того, чтобы ближе познакомить читателей с этой далекой эпохой.

презентация книги фото

На презентации читатели не только смогли познакомиться с автором, поучаствовать в исторической викторине, но и своими глазами увидеть настоящие рыцарские бои на старинном оружии, а также сфотографироваться с рыцарями в специальной фотозоне.

По словам специалиста по связям с общественностью издательства «Регистр» Марины Требухиной: «Эффектные рыцари времен правления Гедимина, в доспехах и с оружием в руках поразили не только посетителей выставки, но даже автора книги!»

Юрий Татаринов также является автором романов «Роковая страсть короля Миндовга» и «Барбара Радзивилл. Новый взгляд на историю любви польского короля и белорусской княжны.»

Вверх